Главная > Новости

Корпоративные новости

Специальное предложение на осень 2018
30.08.18

Уважаемые покупатели, мы подготовили специальное предложение на растения из грунта и растения, произведенные в контейнере. 

Что влияет на приживаемость растений
25.08.18

На сегодняшний день в садовых центрах и питомниках представлен очень широкий ассортимент растений - всевозможные формировки, различные размеры, привитые формы и разные виды упаковки корневой системы. Именно хорошо сформированная корневая система влияет на приживаемость растений!

Итак, Вы можете, приобрести  саженец

-с открытой корневой системой (ОКС).

-закрытой корневой системой (ЗКС).

Второй этап реконструкции газона
19.08.18

 Вторым этапом реконструкции нашего газона стала культивация участка с помощью специальной техники и последующее удаление сорной растительности. После этой процедуры необходимо с помощью граблей выровнять поверхность и укатать землю газонным катком до идеально ровной поверхности. После укатки, рекомендуем пролить участок водой для усадки грунта. Это позволит выявить неровности на поверхности земли.

На этом подготовительный этап окончен, приступаем непосредственно к укладке рулонного газона.

Реконструкция газона в саду.
04.08.18

 Красивый, ухоженный газон – гордость хозяев и украшение участка. На протяжении всего существования нашего сада, нас радовал рулонный газон из 100% мятлика.  Но время идёт, все меняется и на сегодняшний день мы поняли, что газон из мятлика нас не устраивает по нескольким причинам:

  •  Цвет мятлика слишком темный
  •  Зимой газон желтеет, теряет вид и восстанавливается только к середине весны.
  •  Со временем на газоне начала прорастать сорная растительность, которую можно удалить только вручную потратив много времени и сил.
Повторное цветение вейгелы
29.07.18

 Вейгела — обильно цветущий куст, который благодаря необычайно красивому цветению очень быстро приобрел популярность среди цветоводов.

Помимо шикарного внешнего вида данное растение обладает довольно редкой возможностью повторного цветения, первый раз цветки вейгелы можно наблюдать в конце мая — начале июня. При правильном уходе, кустарник зацветает во второй половине лета.  

Итак, какой уход необходим вейгеле для повторного цветения?

   САД НА КРЫШЕ — ОСТРОВОК ЖИВОЙ ПРИРОДЫ В «ПОДНЕБЕСЬЕ»
14.07.18

 В современных густонаселенных городах с каждым годом остается все большей людей, которые выбирают для жизни квартиры в многоэтажных домах. 

Внимание!!!
10.07.18

Внимание!!! В связи с большой разницей дневных и ночных температур наблюдается вспышка заболеваемости газона Питиозной гнилью (вызываемой грибком вида Pythium). Особенно поражается газон, ослабленный стрессом после подрезки дёрна.

Быстрорастущие деревья
07.07.18

 Создание сада долгая и кропотливая работа, но мы знаем несколько секретов, которые помогут  Вам, сэкономит время для создания красивого участка.

Живая изгородь – признак утонченного вкуса и эстетики в ландшафтном  дизайне.
30.06.18

 Одна из последних тенденций в ландшафтном дизайне – замена каменных или бетонных заборов на живые изгороди.

При грамотном устройстве живой изгороди можно добиться следующих целей: разделить пространство участка на несколько функциональных зон (например, зону отдыха, детскую площадку, зону барбекю, спортивную зону и т.д.); скрыть неприглядные хозяйственные постройки; закрыть участок от пыли, шума и ветра, а так же от посторонних глаз.  Помимо этого, живые изгороди дают необыкновенное ощущение связи с природой.

Злаковые культуры
22.06.18

Декоративные злаки относительно недавно стали использоваться для оформления садов. Пушистые метёлки, мохнатые кустики различных цветов и форм помогут сделать ваш сад оригинальным и запоминающимся. Для того чтобы грамотно использовать злаки в декоративном озеленении, стоит больше узнать об этих растениях. Сейчас злаки часто встречаются в клумбах, миксбордерах, на альпийских горках, возле декоративных водоемов и других уголках сада. Злаковые травы ценят за широкий ряд преимуществ:

 

- многообразие оттенков и форм

- неприхотливость в уходе

- сочетаемость с другими видами растений

- засухоустойчивость

 Злаковые травы привлекательны в любое время года. Весной — это яркие травянистые кустики. Летом — пушистые и замысловатые соцветия. Осенью некоторые злаки меняют свой цвет, придавая особое очарование саду. А зимой, когда злаки покрываются инеем, они не оставят вас равнодушными.

« ... 11 12 13 14 15 16 17 ... »