Главная > Новости

Корпоративные новости

У нас новое поступление карликовых елей и сосен, такого еще не было!
18.03.18

Теперь в ассортименте нашего питомника можно найти малышей: Сосна горная Гнездо, Сосна горная Дом, Сосна горная Бенжамин, Сосна густоцветковая Рейнбоу, Ель колючая Глаука Глобоза, Ель колючая Хупси, Ель ситхинская Тенас, Ель колючая Изели Фастигиата,  Ель колючая Лакки Страйк.

 

Весенние работы в саду
11.03.18

 Вот и пришла долгожданная весна! И хотя солнышко появляется еще не так часто, температура уже уверенно держится выше нуля. А это значит, что у садоводов настала горячая пора и нужно приступать к весенним работам.

·         Первым делом необходимо убрать из сада все, что служило укрытием для растений зимой.

·       С садовой территории следует удалить весь мусор, скопившийся за зиму:  бурелом, старые ветки, опавшие листья, пожухлую траву.

·       Возможно, что с первыми лучами солнца появились враги культурных растений – сорняки. Их нужно удалить пока корешки еще слабые.

·     

С 8 Марта!
07.03.18

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

С уважением, коллектив питомника Розовый Сад.

Внимание! 8 марта питомник не работает!
06.03.18

Уважаемые покупатели! 8 марта питомник не работает! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Подробности уточняйте по телефонам +7(861)242 03 68 и +7(861)240 75 79.

Поговорим о цвете хвои🌲зимой⛄?
01.03.18

 Называя хвойные растения вечнозелеными🌲никто не задумывается о том, а действительно ли это так? Вечно ли такие растения зеленые?
Для начала напомним о лиственнице или болотном кипарисе, которые и вовсе скидывают хвою осенью🍂. Но сейчас не об этом.
Вы заметили, что многие туи, ели сосны изменили свой цвет зимой? Отчетливее всех с наступлением холодов меняют окрас туи и можжевельники. С чем это связано? Зимой эти растения "засыпают" и происходит отток питательных веществ, вследствие чего хвоя буреет. Это своего рода защитная реакция на холод ❄. Заметим, что сорта ведут себя по разному. Это естественный процесс, поэтому пугаться не стоит!🙈

Однако, ни в коем случае не стоит путать естественное побурение с пожелтением и гибелью растения.

Новое поступление в питомнике Розовый Сад!
27.02.18

Внимание! В продаже появились новые растения:  

С праздником дорогие мужчины!
23.02.18

 В День защитника Отечества хочется обратиться к нашим дорогим мужчинам с искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями! С праздником, любимые наши мужья, отцы, братья и коллеги.

Вся правда о крупномерах!
09.02.18

 Давайте поговорим начистоту! В современной жизни мы хотим получить все и сразу, это касается и урбанистической среды. Самое простое решение достичь этой цели - это посадка крупных растений, однако, не все так просто,  как кажется.

  Начнем с плюсов:

·       Главным плюсом крупномерного растения является его размер. Если Вы не хотите ждать, пока из саженца сформируется взрослое растение  – крупномеры для Вас.

·       При высадке крупномерных растений на участке Вы получаете ощущение комфорта, защищенность от посторонних глаз, а также от знойного летнего солнца.

·       Использование взрослых растений позволяет в кратчайшие сроки придать ландшафту участка законченный вид.

·        Огромный плюс - это экономия времени и сил при посадке крупномеров.

«Минусы» крупномерных растений:

·       Главным минусом крупномерного растения является его стоимость, чем старше растение, тем оно дороже.

·       Технологии посадки ландшафтных крупномеров довольно сложные  и требуют внимательного подхода, ведь вес дерева – не менее 200 кг, а иногда,  достигает нескольких тонн, так как дерево сажается с большим комом земли.

·       За счет обрезки корневой системы, крупномерные растения приживаются дольше и требуют повышенного внимания в первый год после посадки.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод.

·       Посадку крупномеров лучше доверить профессионалам.

·       К участку должен быть более или менее широкий подъезд, чтобы могла пройти тяжелая грузовая техника и кран.

·       Перед тем, как заказать и осуществить посадку деревьев-крупномеров, рекомендуем Вам сначала четко определиться с концепцией, дизайном Вашего участка, поскольку пересадить или заменить большое дерево достаточно проблематично

В питомнике «Розовый сад» время обрезки!
06.02.18

  Обрезка деревьев и кустарников проводится с конца февраля до начала апреля. Но в условиях такой теплой зимы, можно начинать уже сейчас.

Ежегодная обрезка деревьев нужна для правильного формирования кроны. Начнем с информации о том, какие виды обрезки деревьев и кустарников существуют. В зависимости от цели процесса, можно выделить:

Формирующую обрезку. Она нужна для придания кроне растения определенного вида и размера.

Регулирующую обрезку. Ее цель - обеспечить сохранение уже заданных параметров кроны и обеспечить растению наиболее выгодный баланс между соотношением роста и плодоношения.

Омолаживающую обрезку, которая стимулирует рост у стареющих или старых представителей садовых культур.

Один из самых популярных вопросов наших покупателей: «А что вы делаете зимой?»
27.01.18

За всем питомником нужен круглогодичный уход, и зима не является исключением.

·       В январе начинает работу наш тепличный комплекс по выращиванию однолетних растений. В апреле эти малыши будут готовы к реализации. Перед этим их несколько раз пересадят  и подстригут для того, чтобы  сформировать красивое растение.

·       В зимний период, благодаря мягкому климату, у нас есть возможность подготовить растения к весеннему сезону. Осуществляется выкопка хвойных растений и лиственных кустарников, выполняется перевалка контейнерных растений, ведется контроль хранения саженцев в  прикопе.

·       Менеджеры питомника готовят свежие, интересные предложения и работают над новыми проектами. Так, что зима дает нам возможность качественно подготовиться к весне!

« ... 13 14 15 16 17 18 19 ... »