Главная > Новости

Корпоративные новости

Что посадить в тени?
16.06.18

 Участки, по степени освещенности, бывают разные. Бывают солнечные, а могут быть и тенистые. Тень может быть легкой, ажурной или же плотной, постоянной. Естественно, что почти на каждом участке есть уголок хоть частичной, но тени, а есть участки, где тень преобладает.

Если у вас тенистый участок, не переживайте! Создать прекрасный цветник можно и в тени. Для этого надо уметь подобрать правильно растения, и тогда у вас на участке будет уютно и красиво, а цветники будут радовать вас и вызывать легкую зависть соседей.

И хотя многие теневыносливые растения могут цвести в тени, цвет их будет менее красочным и пышным, да и наступает чуть цветение чуть позже, нежели на открытом солнечном месте.

АКЦИЯ! 5+1=5
04.06.18

 Внимание! 

В нашем питомнике началась акция на однолетние растения! При покупке 5-ти растений - 6-е в подарок!

Все подробности уточняйте у сотрудников нашего питомника.

6-7 июня по техническим причинам питомник не работает!
03.06.18

 Уважаемые покупатели, 6-7 июня по техническим причинам питомник не работает! Приносим извинения за неудобства!

С уважением, коллектив питомника Розовый Сад

Добавьте ярких красок Вашему лету!
29.05.18

 Каждый год однолетние цветущие растения  радуют нас своим буйным цветением с ранней весны до поздней осени. Достоинство однолетних цветов в том, что каждый сезон из них можно составлять новую цветочную композицию, преображая сад в соответствии с настроением и вкусом. А подобрав однолетники с разным сроком цветения, можно получить клумбу, играющую яркими красками весь сезон.

Балконы, лоджии, террасы можно украсить с помощью подвесных кашпо либо напольных вазонов.

Важность полива декоративных растений
20.05.18

  Для нормального роста, развития, обильного цветения большинства декоративных растений необходимо достаточное увлажнение почвы в течение всего периода вегетации. Недостаток влаги в почве делает недоступными для деревьев и кустарников элементы минерального питания, ослабляет их рост и развитие, приводит к потере декоративности и преждевременной гибели. Однако для роста и развития растений одинаково опасны и вредны как сухость почвы, так и ее чрезмерная влажность.

Хвойные: не бойтесь обрезать!
11.05.18

Многие боятся обрезать хвойные растения

Да, не скроем, обрезка хвойных дело, требующее опыта, знания и конечно любви к растениям, иначе можно загубить дорогостоящий экземпляр хвойного гибрида или ту же обычную сосну, но которая так долго росла. Вот несколько советов для начинающих  

Начинать формирование растения можно не ранее чем через год после посадки или пересадки. Для стрижки выбирайте экземпляры в самом хорошем состоянии,

В выборе топиарной формы следует ориентироваться на природную форму кроны. Часто достаточно просто подчеркнуть  форму, заложенную природой, чтобы в саду появилась законченная композиция. 

С праздником Великой Победы!
09.05.18

 С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/proza.htm

 

 

Можно ли высаживать растения в весенне-летний период?
07.05.18

      Давно устоялось мнение, что посадку растений надо производить весной или осенью, а летний период традиционно воспринимается как  неблагоприятный для посадки. 

    Действительно, если речь идет о посадочном материале с оголенной корневой системой, то его посадку производят либо в весенние сроки до распускания листьев, либо в осенние, когда вызреют все побеги и опадают листья. 
Но сейчас речь идет растениях с закрытой корневой системой.
Чем принципиально отличаются такие саженцы? Растения при выращивании по такой технологии размножаются и выращиваются в контейнерных условиях, пересаживаются по мере роста в контейнеры большего размера. Таким образом, на протяжении всего периода выращивания корневая система растений сохраняется в целости и при пересадке на постоянное место в любые сроки она также сохраняется в полном объеме.

В питомнике "Розовый Сад" весенние акции!!
10.04.18

 Уважаемые покупатели, в нашем питомнике начались весенние акции. 

ВНИМАНИЕ! 8 апреля питомник не работает!
06.04.18

 Уважаемые покупатели, 8 апреля питомник не работает. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением, колектив питомника Розовый Сад.

« ... 12 13 14 15 16 17 18 ... »