Главная > Новости > Как увеличить свой участок?

Как увеличить свой участок?

Как увеличить свой участок?
12.02.21

 Речь пойдёт не о том, что нужно через суд отвоевать кусок земли у соседей😂

 
Лучше все же прибегнуть к зрительному обману и создать иллюзию увеличения пространства.
 
Цвет🎨 
 
☝🏼Использовние светлых тонов заметно «увеличивает». Забор, плитка, архитектурные элементы светлых тонов дают ощущение легкости и простора.
 
☝🏼Расположение цветущих растений от темных к светлым. Например, если посадить аллею из магнолий, в начале которой будут сорта с темно-пурпурными цветками, затем насыщенно-розовыми, потом светло-розовыми, а конце - белыми, то визуально получившийся цветной «коридор» будет казаться длиннее. Все потому, что светлые предметы глазу кажутся дальше. 
 
Перспектива 🛤
 
Чем дальше предметы, тем они кажутся меньше. Это работает и с растениями. Если нарочно посадить ряд из растений, где следующее чуть ниже предыдущего, то глазу открывается ложная перспектива, а значит участок кажется просторнее.
 
Вода💧
 
Зеркала способны увеличить помещение вдвое. Природное зеркало - это вода. Маленькие участки с водоемами, отражающими сад, всегда будут казаться больше. 
 
Ещё один фокус с водой✨: водоём следует заполнять не до краев, а чуть меньше уровня. В противном случае наши глаза получат картину «воде не хватает места на участке» - это визуально уменьшит его. 
 
Маскировка границ🌿
 
Граница сада - это забор. Его можно декорировать крупными камнями, лианами, пышными кустарниками. Когда взгляд не «спотыкается» об ограждение, создаётся впечатление «бесконечности» сада.