Главная > Новости > ЭКОСТИЛЬ

ЭКОСТИЛЬ

ЭКОСТИЛЬ
04.10.20

 Экостиль в ландшафтном дизайне - новое и актуальное в настоящее время решение. Оно направлено на сохранение природы и даёт возможность наслаждаться первозданным пейзажем.

Основой для сада в экостиле является естественный рельеф. Дорожки имеют вид троп, как правило, они посыпаются натуральными материалами, типичными для местности - гравием, галькой или выкладываются плоским камнем. Визуально дорожки не должны ярко выделяться из общей природной картины.
💧Приветствуется наличие природного водоема на участке. Если его нет, то можно заручиться фантазией и создать, например, рукотворный пруд максимально похожий на мшистое лесное болото с кувшинками.
🗿 «Архитектура» натурального сада - сплошь природа. Скульптуры - это причудливые коряги и необычные камни. Садовая мебель - пеньки, легкие кресла и столики из дерева и ротанга. Кормушки для птиц, скворечники или ульи подойдут в качестве декора, а также принесут пользу животным.
🌿 Растения подбираются исключительно местные, благодаря их устойчивости к болезням, не требуются химические обработки, что является важнейшей задачей эко направления. Растения, выведенные селекционерами будут казаться чужими в этом уголке природы, поэтому лучше свести к минимуму сортовые культуры и отдать предпочтение видовым (можжевельник средний, береза повислая, ель обыкновенная, сосна черная). Прекрасно подойдут лесные деревья и кустарники, например, липа, дуб, вяз, береза, тополь, ясень, акация, сосна, ель, кедр, спирея, барбарис, снежноягодник, боярышник, калина, пузыреплодник, чубушник.