Главная > Новости > Вся правда о крупномерах!

Вся правда о крупномерах!

Вся правда о крупномерах!
09.02.18

 Давайте поговорим начистоту! В современной жизни мы хотим получить все и сразу, это касается и урбанистической среды. Самое простое решение достичь этой цели - это посадка крупных растений, однако, не все так просто,  как кажется.

 Начнем с плюсов:

·       Главным плюсом крупномерного растения является его размер. Если Вы не хотите ждать, пока из саженца сформируется взрослое растение  – крупномеры для Вас.

·       При высадке крупномерных растений на участке Вы получаете ощущение комфорта, защищенность от посторонних глаз, а также от знойного летнего солнца.

·       Использование взрослых растений позволяет в кратчайшие сроки придать ландшафту участка законченный вид.

·        Огромный плюс - это экономия времени и сил при посадке крупномеров.

«Минусы» крупномерных растений:

·       Главным минусом крупномерного растения является его стоимость, чем старше растение, тем оно дороже.

·       Технологии посадки ландшафтных крупномеров довольно сложные  и требуют внимательного подхода, ведь вес дерева – не менее 200 кг, а иногда,  достигает нескольких тонн, так как дерево сажается с большим комом земли.

·       За счет обрезки корневой системы, крупномерные растения приживаются дольше и требуют повышенного внимания в первый год после посадки.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод.

·       Посадку крупномеров лучше доверить профессионалам.

·       К участку должен быть более или менее широкий подъезд, чтобы могла пройти тяжелая грузовая техника и кран.

·       Перед тем, как заказать и осуществить посадку деревьев-крупномеров, рекомендуем Вам сначала четко определиться с концепцией, дизайном Вашего участка, поскольку пересадить или заменить большое дерево достаточно проблематично.