Главная > Новости > Уход за рулонным газоном весной

Уход за рулонным газоном весной

Уход за рулонным газоном весной
26.02.19

 Ура! Долгожданная весна вступает в свои права! А вместе с ней пришла пора приводить сад в порядок. Сегодня хотелось бы осветить тему ухода за рулонным газоном, ведь многие считают, что такой газон не нуждается в этом, что в корне неверно. В наших климатических условиях мероприятия по уходу за газоном следует начинать примерно с середины марта. Алгоритм действий не сложен, но достаточно трудоемок. Первое, что необходимо сделать - прочесать газон, воспользовавшись обычными граблями.   Это мероприятие проводится для того, чтобы убрать прошлогоднюю траву и улучшить воздушный режим для дальнейшего благоприятного развития газонной травы.

Далее, необходимо провести  аэрацию (прокалывание) газона (можно использовать вилы). Тем самым мы обеспечим доступ кислорода к корням. После аэрации и прочесывания проводится первая стрижка.

Также, с начала роста травы, начинают проводить подкормки. В период ранней весны вносят фосфорные и калийные удобрения, в конце весны и в летние месяцы – азотосодержащие удобрения.

Далее, уход будет состоять из полива и своевременной стрижки. Если вдруг ваш газон одолела сорная растительность, то можно воспользоваться специальными гербицидами, которые не повреждают газонные травы, либо удалить сорняки вручную. 

С уважением, коллектив питомника Розовый сад