Главная > Новости > Красивый сад зимой? Легко!

Красивый сад зимой? Легко!

Красивый сад зимой? Легко!
18.11.18

Зима –  то  время, когда всё вокруг кажется скучным и однообразным. Апатия, плохое настроение выбивает из колеи большинство людей. А сад – это как раз то место, куда можно внести ярких красок, тем самым разбавив зимнюю серость.  Это отличный способ поднять себе и окружающим настроение.

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем растений, которые сделают ваш сад более колоритным в зимнее время.

 

1)      Хвойные растения

2)      Растения с привлекательным цветом коры.

3)      Растения с декоративными плодами.

 

Если  с хвойными растениями все понятно, они декоративны круглый год, то на вторую и третью группу следует обратить  особое внимание. Такие растения зимой позволяют в полной мере оценить и насладится их красотой.

К ним относятся  разновидности дерена, который декоративен за счет ярких красных прутьев; скумпия кожевенная имеет побеги пурпурного цвета; береза зимой особенно сильно акцентирует внимание на своей белоснежной коре, а сакура  привлекает взгляд своей глянцевой, блестящей вишнево-коричневого цвета корой.

К следующей группе относятся растения, сохраняющие плоды в зимнее время. К этой категории относятся: декоративные яблони, бересклет, различные виды рябин и боярышников, барбарисы, пираканта, красивоплодник, снежноягодник. Эти растения несут не только декоративную функцию, но и также служат кормом для птиц.

 

Вот так просто можно превратить скучный холодный сад в зимнюю сказку. Если ваш сад в этот период года выглядит неинтересно, советуем присмотреться к вышеперечисленным растениям и успеть посадить их этой осенью на своем участке.

 

С уважением, коллектив питомника Розовый  Сад.