Главная > Новости > Реконструкция газона в саду.

Реконструкция газона в саду.

Реконструкция газона в саду.
04.08.18

 Красивый, ухоженный газон – гордость хозяев и украшение участка. На протяжении всего существования нашего сада, нас радовал рулонный газон из 100% мятлика.  Но время идёт, все меняется и на сегодняшний мы поняли, что газон из мятлика нас не устраивает по нескольким причинам:

  • Цвет мятлика слишком темный
  • Зимой газон желтеет, теряет вид и восстанавливается только к середине весны.
  • Со временем на газоне начала прорастать сорная растительность, которую можно удалить только вручную потратив много времени и сил.  

Сейчас в нашем саду ведутся работы по реконструкции газонного покрытия. После нескольких лет тестирования газона с травосмесью 50% мятлика и  50%райграса, мы пришли к выводу, что для данной травосмеси наши климатические условия более подходящие. Ещё одним важным преимуществом является то, что данная травосмесь значительно меньше подвергается зимнему пожелтению. Благодаря райграсу, газон становится более устойчив к уплотнению почвы, вытаптыванию, а так же образует более плотную дернину.

Первым этапом реконструкции является обработка газона гербицадами (раундап, торнадо, ураган и т.д.) для полного уничтожения  как дернины так и сорной растительности. Через несколько недель мы приступим к следующему этапу. Будем держать Вас в курсе )  

С уважением, коллектив питомника Розовый Сад.